Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Социальный проект «Дорога в жизнь» стартует в Рязани.


По сообщению пресс-службы администрации Рязани, в среду, 29 сентября, в МАОУ ДОД «Рязанский городской Дворец детского творчества» пройдёт пресс-конференция, посвящённая старту социального проекта «Дорога в жизнь». Начало конференции в 16 час

По сообщению пресс-службы администрации Рязани, в среду, 29 сентября, в МАОУ ДОД «Рязанский городской Дворец детского творчества» пройдёт пресс-конференция, посвящённая старту социального проекта «Дорога в жизнь». Начало конференции в 16 час. 00 мин.

Социальный проект «Дорога в жизнь» – это совместный проект Штаба молодёжного актива города Рязани и муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сказка».

По итогам конкурсного отбора проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций, направленных на активизацию добровольческой и благотворительной деятельности в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, данный проект получил поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере 884 200 руб.

В целях проекта значатся:

– Профилактика преступности и повышение правовой грамотности несовершеннолетних силами молодёжных волонтёрских отрядов.

– Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, через вовлечение в социально значимую добровольческую деятельность по повышению правовой грамотности молодёжи и по профилактике алкоголизма, табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ в молодёжной среде.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров