Прислать материал

В Христорождественский собор Рязанского кремля привезли частицу Пояса Богородицы

7 марта в соборе Рождества Христова в Рязанском кремле было многолюдно – десятки людей пришли, чтобы встретить великую христианскую святыню, частицу Пояса Пресвятой Богородицы.

Для православного человека имеет большое значение возможность лично поклониться святыне, которая связана с жизнью Божией Матери – по преданию, Пояс она сплела своими руками. Чаще всего перед святыней просят помощи пары, которые хотят ребенка, или родители, которые тревожатся о детях. Теперь возможность помолиться перед святыней есть и у рязанских верующих.

Частицу Пояса доставили в Христорождественский собор ранним утром – у входа ковчег встречал митрополит Рязанский и Михайловский Марк с духовенством. Ковчег поставили в центре храма, собравшиеся опустились на колени и в общей молитве попросили Богородицу о милосердии и помощи.

Десятки людей выстроились в очередь, чтобы приложиться к ковчегу со святыней. И поток верующих не иссякнет – частица Пояса будет пребывать в Рязани до 11 марта. Расписание служб можно посмотреть здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров