Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Студенты РГРТУ получат стипендии за лучшие цифровые проекты

В Рязани студенты радиотехнического университета могут получить стипендии за креатив и знания. Между авторами трех лучших цифровых проектов поделят 200 тысяч рублей.

Стипендии для талантливых студентов учредили в рамках совместного проекта РГРТУ и Tele2. Вуз и сотовый оператор начали сотрудничество еще в прошлом году; в январе стартовал конкурс цифровых проектов, которые могли бы быть реализованы в Рязанской области – а возможно, и тиражированы на другие регионы.

Претендентами могут стать студенты любой формы обучения, организаторы предлагают им разработать проекты по запуску инновационных сервисов и совершенствованию сферы цифрового образования.

Директор рязанского филиала Tele2 Ирина Елисеева отметила, что представители сотового оператора выступят в роли наставников-кураторов. Их опыт и креативность студентов могут дать впечатляющие результаты: «Наша команда подготовила три тематики конкурсных заданий – они охватывают разные направления: от обучения до телекома. Таким образом интеллектуальное состязание будет интересно как приверженцам точных наук, так и гуманитариям».

Значимость проекта для подготовки студентов и их мотивации отметил и ректор РГРТУ Михаил Чиркин: «Надеюсь, что программа позволит в полной мере реализовать творческий потенциал студентов РГРТУ и их будущие проекты будут воплощены в жизнь».

Конкурс на стипендии предполагает два этапа, финальным этапом станет очная защита проектов – она запланирована на апрель. Трое лучших получат 100 тысяч, 60 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно.

Заявки принимают с 1 по 28 февраля на сайте student.tele2.ru. Нужно выбрать одно из трех предложенных направлений: «Поколение зумеров&Tele2» предполагает проекты в сфере мобильной связи, «Цифровые университеты будущего» посвящены инновационным методам и digital-сервисам обучения, «Новые применения телекома» дают возможность проявить себя в сфере нестандартных IT-решений.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Теле2
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров