Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани рассказали о мероприятиях на новогодние праздники

В Рязани продолжается подготовка к новогодним праздникам. Замглавы администрации Надежда Штевнина на совещании обсудила программу и организационные вопросы по мероприятиям, передаёт пресс-служба мэрии.  

В этом году масштабных гуляний не будет. Мероприятия будут носить локальный характер. На некоторых площадках организуют активности для детей и взрослых: представления, анимационные программы, концерты. Сценическое пространство будет оформлено под различные истерические вехи.

Старт новогодних мероприятий запланирован на 20 декабря. Начало ознаменует зажжение иллюминации на елках и главных городских площадках. В этот день в 19:00 с Лыбедского бульвара стартует Новогодний автобус. Он будет ездить по городу с «музыкальными» остановками. С 21 декабря праздничных автобус будет ездить с 14:00.

Новый проект этого года – катание на «тройке». Троллейбус на время новогодних праздников станет аналогом зимней забавы наших предков – катания на тройке лошадей. Для пассажиров в троллейбусе №3 будут организованы исторические подкасты, видеопоздравления, тематические зарисовки от артистов театров, стилизованные билеты.

Ещё одна точка – каток на Лыбедском бульваре с прокатом коньков, раздевалкой и зоной фудкорта. Вечером и в праздники на катке будут проводить развлекательные программы. Будут предусмотрены бесплатные часы для рязанцев.

Детские праздники и интерактивные программы пройдут в рязанском Лесопарке, ЦПКиО, на Почтовой и в Торговом городке. На территории бывшего хлебозавода организуют выставку ледовых скульптур.

Более подробную программу опубликуют позже. Во время праздников на основных площадках будут дежурить сотрудники ЧОП, полиции и представители народной дружины.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров