Прислать материал

Рязани выделят деньги на строительство школы и четырёх детских садов в новых микрорайонах

Рязани выделят деньги на строительство школы и четырёх детских садов в новых микрорайонах. Об этом сообщило региональное правительство.

На торжественном собрании, приуроченном ко Дню учителя, губернатор Николай Любимов поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником. «Главная оценка вашего труда – в успехах рязанских школьников и студентов. Хороших показателей они добиваются ежегодно, в том числе на олимпиадах и госэкзаменах. И очень отрадно, что отличный уровень знаний демонстрируют учащиеся не только городских школ, – сказал Николай Любимов.

Он подчерккул, что власти продолжат заниматься обновлением, ремонтом школ в рамках национального проекта, других отраслевых программ. Будут строить новые школы, что позволит полностью решить проблему вторых смен, обеспечить развитие перспективных территорий.

В этом году в регионе сдадут две школы – в Сасове на 500 мест и в селе Просечье Александро-Невского района на 132 места. Кроме этого, возводится школа в рязанском микрорайоне Кальное на 1100 мест. Проект планируется завершить 2022 году. В ближайшее время федеральный центр предоставит региону инфраструктурные бюджетные кредиты.

Заявку от Рязанской области на строительство школы и четырёх детских садов в новых микрорайонах областного центра уже одобрили. Николай Любимов пообещал поддерживать педагогов. Лучшим представителям системы образования глава региона вручил федеральные и региональные награды.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров