Прислать материал

В 2021 году все школы Рязанской области оснастят высокоскоростным интернетом

17 февраля губернатор Николай Любимов провёл совещание, на котором обсудил с руководителями министерств, муниципальных образований, профильных учреждений результаты совместной работы за 2020 год в рамках национального проекта «Образование» и основные планы на текущий период. Об этом сообщает региональное правительство.

По словам главы минобразования Ольги Щетинкиной, в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» сдали в эксплуатацию школу в Рязани на 1100 мест, а также школу на 132 места в Незнанове Кораблинского района. В 22 муниципалитетах создали 42 центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Кроме того, отремонтировали 9 спортзалов и 3 спортплощадки, в 4 колледжах открыли 19 современных мастерских.

В 2021 году планируют начать строительство школы в Кальном, создать «Точки роста» естественно-научного профиля в 56 школах, отремонтировать 10 спортивных объектов, внедрить модели цифровой среды в 77 образовательных учреждениях. Также планируется завершить оснащение всех школ региона высокоскоростным интернетом. Отдельное внимание уделят развитию Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).

По словам Любимова, следует уделить повышенное внимание созданию современных и комфортных условий обучения, а также продолжить активное строительство образовательных учреждений. В Рязанской области требуется построить ещё 17 школ, , из них 12 объектов – в областном центре.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров