В рязанской сельской школе создадут «Точку роста»
В рязанской сельской школе создадут «Точку роста». Об этом сообщило облправительство.
Губернатор Николай Любимов посетил ряд социальных объектов в Милославском районе: школу и дом культуры в селе Чернава, а также отремонтированный детсад №1 в Милославском.
В рамках нацпроекта «Образование» на базе Чернавской школы сформируют центр, входящий в федеральную сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На его создание потратили почти два миллиона рублей.
В школе завершается ремонт, глава региона познакомился с программами дополнительного образования инженерно-технического профиля, посетил школьный краеведческий музей.
Николай Любимов оценил возможности уреждения образования, подчеркнув, что школу остастят новыми компьютерами, 3D-принтерами, беспилотниками.
Губернатор отметил профессионализм педагогического коллектива, и выразил уверенность в том, что в Чернавской школе можно получить хорошее образование, не хуже чем в школах Рязани.
В сельском доме культуры он посетил экспозицию «Панёва с сапогами». С ней одно из старейших сел региона Чернава станет участником Форума древних городов.
Также Николай Любимов возложил цветы к мемориальному комплексу в честь местных фронтовиков.
Последние новости:
Анжелика Евдокимова сохранила пост детского омбудсмена региона
Михайловская кружевница стала Почетным гражданином региона
Константиновский музей налаживает сотрудничество с Индией
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Регион сегодня накроет ливнем
Участник программы «Герои62» Сергей Серебряков закончил стажировку у Романа Калинина