Прислать материал

От Украины до Вьетнама. В Рязани сосчитали школьников-мигрантов

В текущем учебном году школы Рязани посещают 686 детей-мигрантов. Это 1,2% от всех учеников, сообщил начальник городского управления образования Дмитрий Донсков на заседании комитета гордумы по общественной безопасности 18 марта.

Согласно его отчёту, иностранцы учатся в 60 из 68 рязанских школ. Больше всего их в школе-интернате (38), школах №20 (29), №37 и №47 (по 27).

Более трети всех детей-мигрантов — граждане Узбекистана (248 человек). За ним по числу учеников идут Украина (109), Азербайджан (100), Армения (91) и Таджикистан (57). Также в Рязани есть школьники из Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Туркмении, Латвии, Вьетнама и других стран.

В Рязани сформирована система сопровождения детей-мигрантов, подчеркнул Донсков. В частности, в школах проводят дополнительные занятия по русскому языку, индивидуальные консультации (в том числе психологические), используют специальные методические материалы. На родительских собраниях обсуждают профилактику агрессии и экстремизма среди старшеклассников.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров