Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани проведено заседание городского родительского комитета


По сообщению, пресс-службе администрации Рязани, в школе №3 г. Рязани прошло заседание городского родительского комитета

По сообщению, пресс-службе администрации Рязани, в школе №3 г. Рязани прошло заседание городского родительского комитета. На встрече обсудили актуальные вопросы, связанные с введением новых федеральных государственных образовательных стандартов.   Переход на эти стандарты – это одно из направлений президентской инициативы «Наша новая школа».


Планируется, что  переход на новые стандарты будет осуществляться постепенно: с сентября 2011 года на них перейдут все первые классы, а к 2021-2022 учебному году по образовательным стандартам второго поколения будут работать во всех параллелях и во всех российских школах.


Кроме того, на заседании обсудили реализацию Федерального закона №83-ФЗ, касающегося совершенствования правового положения государственных образовательных учреждений. Согласно документу будет создано три типа учреждений: бюджетные, казённые и автономные. Родителям подробно рассказали об особенностях этих типов. Цель реализации данного закона: повышение качества образовательных услуг.

Также родители обсудили и новую систему оплаты труда, на которую из 72 школ Рязани перешли уже 41. Это позволило повысить зарплату учителя в среднем на 22 %.

Члены городского родительского комитета поддержали инициативу создания на территории Рязани общественной организации «Матери против наркотиков» и рабочей группы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров