Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области назвали даты и места проведения ГИА

Рязанская область готова к проведению государственной итоговой аттестации. Об этом на брифинге во вторник, 19 марта, сообщила и.о. министра образования и молодёжной политики Ольга Васина.

В этом году экзамены будут сдавать 9 тысяч 990 девятиклассников и 4 тысячи 590 учеников одиннадцатиклассов. Кроме того, за парты сядут 375 выпускников прошлых лет, 215 студентов СПО. Аттестация будет традиционно проходить в несколько этапов – досрочный, основной и дополнительный.

«ЕГЭ досрочно можно будет сдать с 20 марта по 10 апреля, ОГЭ – с 22 апреля по 14 мая. Основной период сдачи экзаменов для учеников 11 классов – с 27 мая по 1 июля, ОГЭ – с 24 мая по 2 июля», – отметила Ольга Васина.

Сейчас на сдачу ГИА-11 досрочно зарегистрировались около 150 человек - выпускники прошлых лет, учащиеся СПО и выпускники текущего года, которые по ряду причин не смогут прийти на экзамены в основной период. В Рязани пунктом приёма досрочных экзаменов будет школа №13, в районе - школа Милославского района. Во время основного периода сдачи экзаменов в регионе будут работать 29 пунктов.

Новшеством экзаменационной кампании 2019 года, уточнила Ольга Васина, станет обучение специалистов, участвующих в аттестации. Уже сейчас его прошли 8 тысяч человек, к началу основной волны экзаменов обучены будут все сотрудники. Традиционными стали такие акции, как сдача родителями экзаменов, встречи со стобалльниками, запись выпускниками видеоматериалов, где они рассказывают о том, как видят экзамен.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров