Прислать материал

В Ухолове открылась начальная школа за 147 миллионов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов открыл новую начальную школу в посёлке Ухолово. Об этом сообщил сайт облправительства.

Новое здание блока начальной школы на 250 мест построили и сдали в эксплуатацию в 2018 году взамен аварийного в рамках реализации в регионе федеральной программы по созданию современной образовательной среды для школьников. В общей сложности на это потратили более 147 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Учебные классы оснащены современным оборудованием, есть спортивный и актовый залы, просторная столовая, библиотечный центр, класс информатики, медицинский блок, включающий стоматологический кабинет, комната психологической разгрузки, а также зимний сад.

Сейчас в школе учатся более 240 детей из районного центра и шести близлежащих населенных пунктов района.

«Мы будем продолжать строить новые школы и в этом году и в дальнейшем, пока все дети Рязанской области не получат возможность учиться в одну смену и в хороших условиях», – сказал Николай Любимов.

Губернатор передал директору Надежде Шмаевой сертификат на получение комплекта книг для школьной библиотеки, который содержит около 200 изданий художественной литературы, энциклопедий, словарей.

По его словам, в Рязанской области необходимо открыть еще около 19 школ, чтобы обеспечить односменный режим работы общеобразовательных учреждений. В 2019 году будут строить школы в Рязани, а также в нескольких населенных пунктах, в том числе в Дядькове и Кораблине. Регион рассчитывает на поддержку федерального центра в возведении новой школы в городе Сасово.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ИД "Пресса"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров