Прислать материал

Любимов наградил победителей конкурса «Дети учат»

В понедельник, 17 декабря, в правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения победителей конкурс «Дети учат».

Конкурс проводился в регионе впервые с 25 мая по 25 октября. Участником его мог стать любой ученик школы – для этого было необходимо пройти регистрацию на специальном сайте проекта, став наставником для представителей старшего поколения. Своим мам, пап, бабушек и дедушек дети обучали основам пользования онлайн-сервисами – Сбербанком, госуслугами, и другими приложениями. За каждого прошедшего обучение школьнику начислялся балл – победителями стали самые активные пользователи и школы с наибольшим количеством участников проекта.

«Проект объединил множество участников, педагогов и школьников нашего региона. Вместе вы взялись за очень нужное и благородное дело – обучение работе современными технологиями старшего поколения. Почти сто лет назад юноши и девушки также активно боролись с неграмотностью, обучая письму сельских жителей. Тогда за очень короткий срок наша родина стала одной из самых читающих государств мира со 100% грамотным населения. Сегодня вы продолжаете их традиции. Когда технологическая революция ставит задачи, вы не только учитесь их решать, но и помогаете ориентироваться в современном пространстве близких и друзей, знакомых», – отметил Николай Любимов.

Сегодня компьютер выполняет важную миссию, однако он не должен заменять общение с пожилым поколением, ту связь, которая не должна прерываться, заявил глава региона. Награды из рук губернатора получили представители школ Сараевского, Ермишинского районов, а также 34 ученика из 29 школ области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров