Прислать материал

Солотчинской школе-интернату исполнилось 45 лет

В пятницу, 30 ноября,  во Дворце молодёжи торжественно отметили 45-летие образования Солотчинской школы-интерната. Коллектив поздравили глава муниципального образования города Юлия Рокотянская, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов и другие представители  органов власти, руководители силовых ведомств и предприятий.

Сергей Карабасов поблагодарил всех сотрудников школы за добросовестный труд, высокий профессионализм, увлеченность и творчество, а также передал подарки от администрации города.

«Сегодня в школе есть все условия для обучения детей.Я хочу, чтобы вы знали, что администрация города совместно с правительством региона всегда будут помогать вам во всем, оказывать всевозможную поддержку, чтобы обеспечить воспитанников школы всем необходимым», – добавил он.

Для гостей праздника организовали большой концерт и чаепитие.

Солотчинский детский дом был открыт в 1973 году. В 1993 году его реорганизовали в основную общеобразовательную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 2009 года на базе школы-интерната открыли Центр подготовки, поддержки и сопровождения замещающих семей и выпускников интернатных учреждений. На базе школы работают 12 кружков различной направленности и спортивные секции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров