Прислать материал

«Противостояние технарей и педагогов». Первокурсников РГУ посвятили в студенты

Во вторник, 30 октября, в Рязанском дворце молодёжи состоялось «Посвящение в студенты РГУ имени Есенина».  По традиции оно прошло в формате конкурса.

Открыли мероприятие победители 2017 года — факультет истории и международных отношений с прошлогодним номером. Затем с приветственным словом к зрителям и участникам обратился ректор вуза Андрей Минаев.

«Сегодня очень большой день. Пожалуй, один из самых важных дней для жизни каждого студента — день посвящения. Вы уже проучились в университете несколько месяцев, но, приобщение к полноценной студенческой жизни произойдёт именно сегодня», — сказал он.

Первыми на конкурсе выступили первокурсники факультета физической культуры и спорта, которые в своём номере решили «разрушить стереотипы о спортфаке». Следом за ними – студенты естественно-географического факультета, которые приготовили номер по мотивам «Алисы в стране чудес», в котором Алиса вместе с другими персонажами станцевали под песню Faradenza от Little Big. За ними на сцену вышли представители института психологии, педагогики и социальной работы, которые показали номер по мотивам «Мастера и Маргариты».

IMG_8730.jpg

Первокурсники с юридического факультета станцевали вприсядку в русских народных костюмах, а с факультета социологии и управления с помощью пантомимы показали историю любви.

Факультет русской филологии и национальной культуры показал историю поэта, искавшего вдохновение. «Противостояние технарей и педагогов» представил физико-математический факультет. Институт иностранных языков отразили в номере о добре и зле и о тонкой грани между ними. Первокурсники факультета истории и международных отношений в своём выступлении показали роли Джонни Деппа из трёх фильмов: «Эдвард Руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Труп невесты».

IMG_9225.jpg

Конкурс собрал полный зал зрителей. В этом году в университет поступили более тысячи первокурсников. Также «поболеть» за свои факультеты пришли студенты старших курсов и выпускники, руководство факультетов.

В этот день на сцене также выступила кавер-группа «Панацея», которая исполнила известные хиты, среди которых были песни Song2 группы Blur и « Выдыхай» Noize MC. В конце выступления вокалист группы предложил студентам забраться на сцену, что многие из них и сделали, начав танцевать за спинами музыкантов.

IMG_9398.jpg

По итогам конкурса третье место занял институт иностранных языков, второе — факультет социологии и управления. Первое место осталось у победителей прошлого года — факультета истории и международных отношений, которые покажут свой номер в финале областного конкурса «Алло, мы ищем таланты».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Татьяна Наумова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров