Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Школьники посоревнуются в сборке спилс-карт Рязанской области

С 28 сентября по 30 ноября в Рязанской области пройдёт первый областной чемпионат по скоростной сборке спилс-карт среди команд опорных школ области. Об этом сообщает сайт регионального минобразования.

Соревнования пройдут в рамках регионального проекта «Знаю Рязанскую область».

Спилс-карты представляют собой учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства региона. В течение муниципального этапа школьные команды двух категорий – юниоры (ученики 5-7 классов) и старшеклассники (8-11 классы) будут тренироваться собирать их на скорость.

Шесть учеников, показавших лучшие результаты, войдут в состав двух команд от каждой опорной школы для участия в региональном этапе. В этом этапе соревноваться по две команды от 33 опорных школ области.

Победителями станут команды, показавшие наименьшее время сборки или правильно собравшие за одну минуту наибольшее количество элементов карты.

После окончания соревнований любой желающий может принять участие в личном зачёте. Участников, собравших региональную карту менее чем за одну минуту, наградят нагрудным знаком «Знаю Рязанскую область».


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://minobr.ryazangov.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров