Прислать материал

Рязанский повар вышел в финал чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Рязанский повар вышел в финал чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщило Министерство образования и молодежной политики Рязанской области.

Студент четвёртого курса Рязанского многопрофильного колледжа Алан Фардзинов борется за победу в компетенции «Поварское дело». Вместе с ним на конкурс отправилась мастер производственного обучения колледжа Татьяна Васильева.

Ежедневно участникам предлагается новый модуль заданий, которые необходимо выполнить за определенный отрезок времени. Экспертное жюри оценивает качество работ, вкусовые качества, оформление, аккуратность и даже смотрит на уборку рабочего места.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов, а также школьников. Соревнования проходят в Южно-Сахалинске по 62 компетенциям, распределенным по шести блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

В этом году в соревнованиях профмастерства впервые участвуют команды всех регионов России. Чемпионат посетят более 700 конкурсантов, включая 152 школьника. Оценивать выступления будут 700 экспертов.


За соревнованиями завтра можно наблюдать через официальный youtube-канал Worldskills Russia.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  "ВКонтакте"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров