Прислать материал

83 иностранца закончили подготовительное отделение рязанского радиоуниверситета

В Рязани иностранцам вручили сертификаты об окончании подготовительного отделения РГРТУ. Об этом сообщила пресс-служба вуза.Выпускниками стали 83 обучающихся из Нигерии, Ганы, Конго, Алжира, Туниса, Туркменистана, Марокко и Кот-д’Ивуара.

Занятия проходили 10 месяцев, за это время иностранцы с нуля выучили русский язык, освоили физику, математику, химию и информатику, преподавание которых также велось на русском языке.

«Мне очень здесь нравится, отличные преподаватели, легче всего давалась математика, а сложности были только с языком. Я изучаю программную инженерию, планирую продолжить обучение в РГРТУ, а после работать программистом на родине», — рассказал Азат Джелимов из Туркменистана.

Иностранные студенты изучали культуру Рязанской области и России. Вместе с кураторами от радиоуниверситета они посетили Владимир, Суздаль, Тулу, Москву, увидели Третьяковскую галерею, музей изобразительных искусств имени Пушкина, село Константиново, Брыкин Бор, а также различные театры.

После прохождения подготовительного отделения иностранцы могут продолжить обучение по программам бакалавриата, магистратуры или аспирантуры. Наиболее часто они подают документы на кафедры промышленной электроники и химической технологии, а также на факультет автоматики и информационных технологий в управлении.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров