Прислать материал

Рязанскую молодёжь пригласили в образовательный лагерь «Роса»

Рязанскую молодёжь пригласили в образовательный лагерь «Роса». На АИС.Молодёжь открылась подача заявок на участие.

С 25 по 30 августа оздоровительном комплексе «Звездный» в Спасском районе пройдет XXI межрегиональный образовательный лагерь молодежи и студентов «Роса», который объединит больше 100 студентов с различных регионов и образовательных учреждений. Организатором мероприятия является министерство молодёжной политики рязанской области.

Лагерь функционирует как университет: директор лагеря является ректором, его заместители – проректорами, вожатые отрядов – деканами, а студенческие отряды – факультетами. Традиционно для участников лагеря готовится насыщенная образовательная и творческая программа. Студенты встречаются с представителями органов исполнительной и законодательной власти, принимают участие в «круглых столах», психологических тренингах, мастер-классах, семинарах и дискуссиях, посвященных современному положению России в мире, развитию лидерских и управленческих качеств, личностным и профессиональным ориентирам, социальному проектированию, добровольчеству и здоровому образу жизни.

Молодые люди обмениваются опытом по вопросам организации и деятельности органов студенческого самоуправления, презентуют собственные проекты и инициативы, рассказывают о действующих в регионах общественных объединениях.

Лагерь работает последующим направлениям:

  • формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу;

  • формирование у молодёжи традиционных семейных ценностей;

  • работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении;

  • развитие международного и межрегионального сотрудничества;

  • содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики;

  • вовлечение молодёжи в волонтерскую деятельность;

  • вовлечение молодёжи в занятие творческой деятельностью;

  • патриотическое воспитание молодёжи;

  • вовлечение молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде;

  • развитие молодёжного самоуправления.

«Роса» – это уникальная площадка для получения знаний, навыков и компетенций. Ежегодно лагерь посещают лекторы и тренеры, зарекомендовавшие себя на всероссийском уровне.

В «Росе» участники имеют уникальную возможность получить новейшую информацию, реализовать свой творческий потенциал, развить свои спортивные данные и обменяться опытом с представителями других регионов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров