Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На месте бывшего интерната в Рязани хотят построить школу на 1100 мест

В четверг, 28 сентября, состоялось заседание Рязанской городской Думы. Депутаты назначили дату проведения слушаний по ряду проектов изменений в Генеральный план города.

13 ноября в 18.00 в малом зале муниципалитета пройдут слушания по поводу статуса участка в районе улицы Полетаева. Здесь, на месте бывшего интерната, планируют строительство новой школы на 1100 мест.

Также депутаты назначили слушания и по вопросу ряда зелёных зон в городе. В частности, 8 ноября в 18.00 в малом зале муниципалитета обсудят перевод участка на улице Новсёлов, где размещается Мамин сквер, из зоны многоэтажной жилой застройки в зону парков, скверов и бульваров.

Также в зелёную зону планируется перевести и участок напротив дома № 30 по улице Кудрявцева. Сейчас территория находится в общественно-жилой зоне. Территорию на улице Островского, в районе дома № 122, напротив, предлагается перевести в зону многоэтажной жилой застройки – из зоны промышленных и коммунально-складских организаций. Слушания по вопросу назначены на 9 ноября, на 18.00.

Также на заседании Думы были утверждены изменения в Правила землепользования и застройки по ранее прошедшим слушаниям в отношении территории Трубного завода и сквера на улице Новаторов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  rus2web.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров