Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские выпускники хотят стать стоматологами, психологами и специалистами в области информационной безопасности

Корреспондент 62ИНФО выяснил самые популярные направления подготовки среди абитуриентов, подающих заявления в вузы Рязани.

Рязанские выпускники определяются с профессиями, которые они хотели бы получить в вузах. Информация о текущем конкурсе размещена на сайтах учебных заведений.

В Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина на программы обучения по системе бакалавриата на 473 бюджетных места подано 637 заявлений, из них 411 - на бюджет. Популярностью пользуются институт психологии, педагогики и социальной работы (на 95 бюджетных мест подано 132 заявления), факультет русской филологии и национальной культуры (на 46 бюджетных мест подано 76 заявлений), факультет социологии и управления (на 20 бюджетных мест подано 37 заявлений).

В Рязанском государственном радиотехническом университете среди программ специалитета и бакалавриата популярностью пользуются «автоматизация технологических процессов и производств» (на 32 места подано 58 заявлений), «инфокоммуникационные технологии и системы связи» (на 32 места - 45 заявлений), «информатика и вычислительная техника» (на 39 мест - 53 заявления), «компьютерная безопасность» (на 15 мест подано 36 заявлений). Добавим, что в мае текущего года РГРТУ вошел в топ-20 лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT-отрасли.

В Рязанском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова, который недавно вошел в топ-100 лучших вузов России, согласно данным, приведённым на сайте вуза по состоянию на 1 июля, на фармацию из 20 бюджетных мест подано 56 заявлений, на стоматологию - на 20 мест подано 58 заявлений. Популярна и педиатрия - на 40 мест претендуют 102 человека.

В Рязанском государственном агротехнологическом университете им. П.А. Костычева также начался приём документов от выпускников. Популярными направлениями, согласно данным, размещённым на сайте, являются «эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (на 20 бюджетных мест подано 53 заявления), «строительство, электроэнергетика и электротехника» (на 10 бюджетных мест подано 40 заявлений).

Время на то, чтобы определиться с будущей профессией, у выпускников ещё есть - приём документов от поступающих завершается 26 июля.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  pozgalev.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров