Прислать материал

Сантехники Павел Костров и Василий Карцев рассказали рязанским пятиклассникам о тонкостях своей профессии

Сантехники Павел Костров и Василий Карцев намерены представлять Рязанскую область на ежегодном чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России – 2017» и побороться за победу. В среду, 14 июня, они прошли первое испытание - провели урок профориентации в школе № 51 города Рязани.

Сперва Павел и Василий показали ученикам мультфильм о рабочих буднях сантехников. Затем продемонстрировали и дали подержать в руках свои рабочие инструменты и материалы.

Сантехники_1

Сантехники_2

Сантехники_3

Вторая часть занятия была практической. Соединив несколько пластиковых емкостей сложной системой, имитирующей водопровод, мастера объяснили ребятам, как работает в жизни закон сообщающихся сосудов. Ученики не только наблюдали, но и активно помогали сантехникам в сборке.

Сантехник_4

Сантехник_5

Сантехники_6

Сантехники_7

Сантехники_8

Сантехники_9

Сантехники_10

Второй отборочный этап конкурса состоится в сентябре: мастера бесплатно заменят сантехнику нуждающимся гражданам.

Напомним, в прошлом году Павел Костров и Василий Карцев уже боролись за звание лучших сантехников России и заняли 14-е место в конкурсе.

Справка

В 2017 году во Всероссийском чемпионате «Лучший сантехник» участвуют 85 команд из всех регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Грузии. 20 финалистов встретятся в Челябинске 22 ноября, чтобы побороться за главный приз - 300 тысяч рублей и золотой кубок.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Оксана Калашникова
Иллюстрации:  Настя Алёшина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров