Прислать материал

Профориентационные экскурсии продолжают проходить для учеников рязанских школ

В ходе профориентационной деятельности регионального управления образованием, ученики 8-го и 9-го классов рязанских школ посетили ряд экскурсий.

Так, восьмиклассники школы №44 смогли посетить МУП «РМПТС», где узнали, как происходит подача тепла в дома и предприятия, кто является основным потребителем тепла и об актуальных специальностях и профессиях в этой сфере

В ходе профориентационной деятельности регионального управления образованием, ученики 8-го и 9-го классов рязанских школ посетили ряд экскурсий.

Так, восьмиклассники школы №44 смогли посетить МУП «РМПТС», где узнали, как происходит подача тепла в дома и предприятия, кто является основным потребителем тепла и об актуальных специальностях и профессиях в этой сфере.

Ученики из школ №№40 и 41 побывали на региональном чемпионате парикмахерского дела, где смогли освоить несколько начальных ступеней данной профессии. Также для учеников была организована экскурсия в «Рязанский колледж электроники», где помимо информации о направлениях и специальностях, школьники смогли узнать о работе лаборатории учебного заведения, ознакомиться с его материально-технической базой и пообщаться с преподавательским составом ссуза.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Администрация города Рязани
Иллюстрации:  Администрация города Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров