Прислать материал

Названы даты сдачи ЕГЭ и ОГЭ в Рязанской области в 2023 году

Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала, как в 2023 году ученики 9 и 11 классов будут сдавать итоговую государственную аттестацию. Информация появилась в распоряжении издательства «Пресса».

Всего экзамены в текущем году будут сдавать 14 тысяч рязанцев. Организацией занимаются 8 тысяч человек.

ЕГЭ пройдёт в три периода: досрочная сдача (78 школьников, 77 – выпускники прошлых лет) начнётся с 20 марта. Основной период – с 26 мая по 1 июня, дополнительный период – с 6 по 23 сентября.

У 9-х классов досрочный период стартует 21 апреля и заканчивается 16 мая. Основой период – с 24 мая по 1 июня, дополнительных – с 4 по 24 сентября.

Для получения аттестата ученикам 9 класса нужно сдать четыре экзамена: два обязательных и два на выбор. Выпускникам 11 классов нужно сдать только русский язык и математику. Одиннадцатиклассники дополнительные экзамены выбирают сами в зависимости от того, какие потребуются для поступления в вуз. Количество экзаменов не ограничено.

Как отметила Щетинкина, в этом году один из выпускников будет сдавать китайский язык. Из новшеств – увеличилось время для сдачи истории на 30 минут.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров