Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Глава рязанского минобра Щетинкина назвала причину увольнения молодых педагогов из школ

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина назвала причину увольнения молодых учителей из школ. Об этом сообщает «Вид сбоку».

Министр при ответе на вопрос депутата облдумы о работе с родителями о вейпах у учеников заявила об «агрессивной» реакции родителей на замечания педагогов в адрес их детей.

«К сожалению, уважаемые депутаты, позиция родителей сегодняшнего дня зачастую в отношении замечаний, которые делает педагог, является очень агрессивной. Многие родители отказываются признавать, что у ребёнка существуют какие-то проблемы», — сказала Щетинкина.

Кроме того, она добавила, что региональный минобр вводит в работу психологов и социальных педагогов, «но проблема остаётся». Министр также сказала, что родители могут «вывернуть и представить проблему» в другом свете, то есть, что это – лишние придирки к ребёнку, в том числе про вейпы.

Щетинкина отметила, что основная причина ухода молодых педагогов из школ – прессинг со стороны родителей. Кроме того, она считает, что студентов-педагогов нужно обучать работе с родителями.

«Но вот это резкое, негативное, порой обидное, отношение к педагогу, оно требует все-таки, наверное, защиты», — сказала Щетинкина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров