Прислать материал

В девяти рязанских сёлах и деревнях запустили интернет 4G

В девяти сёлах и деревнях Рязанской области впервые появился высокоскоростной мобильный интернет 4G, сообщили в компании МТС.

Речь идёт о деревнях Муратовка, Засечье и Ялино, посёлке Восточный и сёлах Подвислово, Пущино, Затишье, а также Большое Кожухово. Для того, чтобы их жители смогли пользоваться скоростным интернетом LTE, в шести районах области установили новые базовые станции интернета «четвертого поколения» в диапазоне 1800 МгЦ. Таким образом удалось увеличить территорию покрытия сетью сотовой связи и улучшить проникновение мобильного сигнала внутрь зданий и строений.

Как отметил директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк, мобильный интернет давно стал одной из базовых потребностей человека.

«Наша задача сегодня непросто обеспечить связью, а предоставить лучшую скорость, чтобы наши клиенты могли решать все необходимые задачи: оплачивать коммунальные услуги, общаться по видеосвязи с родственниками, получать онлайн консультации врачей и многое другое», – отметил он.

До конца года планируется расширить сеть 4G ещё в 50 населённых пунктах региона. В половине из них сеть «четвёртого поколения» появится впервые.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  МТС
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров