Прислать материал

Под Рязанью откроется первый в России «Агробиотехнопарк»

19 июля в селе Подвязье в рамках Дня поля прошла презентация первого в России «Агробиотехнопарка». Рязанцы смогли увидеть, каким будет сельскохозяйственный кластер на специальных демонстрационных площадках.

На презентации показали достижения в области цифровой технологии, роботизации и автоматизации технических средств, а также новое оборудование для растениеводства, животноводства и переработки сельхозпродукции.

На территории парка в Подвязье планируют построить лабораторные комплексы и опытные полигоны для испытаний техники, модульные фермы и хозяйства, в том числе — цифровая молочная ферма и «умные» теплицы.

Во время презентации подписали соглашение о развитии кластера между Рязанской областью, агроинженерным центром ВИМ и Московским государственным университетом технологий и управления имени Разумовского.

«Очень важно, что работа будущего кластера будет вестись на основе тесного взаимодействия разных сторон — научно-исследовательского сектора, индустриальных предприятий и органов государственной власти. Я уверен, что вместе мы сможем добиться большого успеха», — сказал губернатор Николай Любимов.

Также гостям показали выставку сельскохозяйственной техники. Любимов осмотрел представленные образцы, посидел в кабине трактора и прокатился на электрокаре.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Eлена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров