Прислать материал

Сказки от дронов и оркестр овощей. В Рязани открылся «Большой фестиваль роботов»

В четверг, 18 апреля, в Рязани стартует «Большой фестиваль роботов». Об этом сообщили  организаторы.

На нём впервые в Рязани представят миниатюрного робота-помощника Киробо, французского робота-обаяшку Ритти и многих других.

Каждые 30 минут на площадке фестиваля будет проходить одно из шести шоу. Гости смогут увидеть сказку, показанную запрограммированными дронами, а также удивиться выступлению цирка-роботов: они садятся на шпагат и встают на голову.

На самой большой в мире выставке технологий CES в Лас-Вегасе хитами этого года стали системы распознающие эмоции и голограммы, которые можно без специальных очков. Эти технологии рязанцы смогут попробовать на себе: специальное эмозеркало считает эмоции, а роботом Сферо можно управлять с помощью улыбки.

Гостям продемонстрируют ещё один тренд международных выставок – бионические технологии, когда копируются движения животных. Это робот-паук, робот-птица робот-скорпион, а также первая в мире робот-рыба из Южной Кореи.

Новый виток развития получили и музыкальные технологии. Системы, извлекающие звуки из овощей и людей – новинка мировых выставок, которую рязанцы также смогут опробовать.

На фестивале можно пройти по уникальному лабиринту, починить космический корабль, попасть в парк Юрского периода и даже почувствовать себя героем легендарного голливудского фильма.

Также можно будет порисовать светом, зажечь лампу при помощи подиума «Тесла» и испытать себя на центрифуге.

Фестиваль будет работать до 12 мая в ТРЦ «Премьер».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  фотографии предоставлены организаторами фестиваля
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров