Прислать материал

В Кадомском районе задержали подозреваемого в краже пяти килограммов мяса с фермы

В селе Восход Кадомского района задержали 59-летнего мужчину, подозреваемого в краже пяти килограммов мяса у фермера. Об этом сообщили в региональном УМВД.

По версии следствия, мужчина скромно зарабатывал: в день преступления ему хватило денег только на спиртное, а на закуску — нет. С потерпевшим подозреваемый часто общался: он нередко предлагал помощь фермеру в хозяйских делах. После недолгой отлучки от усадьбы, мужчина обнаружил сломанный замок на двери надворной постройки. Обследовав помещение, он не досчитался 5 килограммов мяса. На месте преступления было много следов, но одна цепочка следов ног, возможно принадлежащая взломщику, выводила к забору на заднем дворе.

Полицейские опросили соседку, которая могла видеть пространство за этим забором. По её словам, со стороны фермы проходил мужчина, которого сразу опознал потерпевший.

Оперативники разыскали описанного местного жителя. Дома он собирался готовить мясо к спиртному. После установления причастности к недавнему преступлению, украденное изъяли, а мужчину задержали. На него возбудили уголовное дело за кражу со взломом, по которому ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров