Прислать материал

В Рязани за кражу задержали семейную пару рецидивистов

В Рязани за кражу с проникновением задержали семейную пару. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратились 33-летняя воспитательница детсада и 28-летняя рабочая. Они живут в разных комнатах одной квартиры. Женщины рассказали о пропаже техники. Кражу они обнаружили в обеденное время. Они обратили внимание на беспорядок в квартире.

Во время обследования полицейские предположили, что преступников было двое. Они установили, что злоумышленники могли забраться в квартиру через окно – форточка была повреждена.

Оперативники выяснили, что недавно неизвестные продали ноутбук, похожий на тот, что пропал из квартиры рязанок. Полицейские составили портреты «продавцов» – мужчины и женщины. Причём внешность первого была знакома сотрудникам внутренних органов – он был похож на 40-летнего рыбновца, ранее судимого за разбой, кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчину нашли. По месту его жительства полицейские изъяли похищенные приставку и смарт-часы. Также была установлена причастность к краже 30-летней жены рецидивиста. Её судили за незаконный оборот наркотиков и насилие в отношении представителя власти. Её также задержали.

На рецидивистов завели уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров