Прислать материал

Следователь перечислил нарушения, приведшие к гибели ребёнка в рязанском аквапарке

В рамках расследования уголовного дела о гибели школьника в рязанском аквапарке «Окская жемчужина» установлено, что требования нормативных актов нарушили четыре человека. Об этом 62ИНФО рассказал замруководителя отдела особо важных дел регионального управления Следственного комитета Юрий Киселёв.

25 сентября 2020 года в бассейне утонул шестиклассник из тульского города Узловая, приехавший со школьной группой. В ней были 41 ученик и 2 педагога. Издавшая приказ о направлении такой группы директор школы, по оценке следствия, нарушила районный стандарт организации образования (по нему на 1 взрослого сопровождающего должно приходиться не больше 12 детей) и правила аквапарка (по ним — не больше пяти).

Кассир «Окской жемчужины» в нарушение тех же правил пропустила группу с несоответствующим соотношением детей и взрослых, не воспользовавшись правом проверить возраста по паспорту.

Сопровождавшие школьников педагоги ушли с остальными учениками в кафе и оставили мальчика в зоне аттракционов без присмотра, что нарушило приказ директора школы и правила аквапарка.

Напомним, уголовное дело возбудили по статье об оказании небезопасных услуг. В нём трое подозреваемых — директор школы, туроператор-перевозчик и один из руководителей аквапарка.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров