Прислать материал

Трое взломщиков вынесли из рязанского храма украшений на полмиллиона

Троих рязанцев заподозрили в семи кражах. Об этом сообщило региональное УМВД.

Сотрудники полиции задержали троих человек (24, 29 и 35 лет). Мужчин подозревают в преступлениях, совершённых в течение двух месяцев. Для взлома они часто использовали газовый резак.

По предварительной информации, мужчины познакомились в юности. Для передвижения и транспортировки использовали неприметную отечественную легковушку. Перед каждым преступлением тщательно готовились, постоянно меняли места сбыта краденого, злоумышленники придерживались строгих мер конспирации.

Сначала полицейским сообщили о пропаже аккумуляторных батарей из базовой станции сотовой связи в деревне Полково. Через несколько дней аналогичные кражи произошли в селе Букрино и у федеральной трассы на выезде Рязани.

В начале апреля с помощью газового резака взломали решетки окна одного из храмов города Скопина. Злоумышленники похитили с одной из икон золотые украшения на полмиллиона рублей.

В середине мая взломали помещение базовой станции сотовой связи в посёлке Учхоз Стенькино Рязанского района.

В результате оперативники вышли на жителей Рязанского района в возрасте 24 года и 35 лет и 29-летнего рязанца.

Также выяснилось, что задержанные причастны к краже медного силового кабеля со строительства многоэтажки. Кроме того, трое мужчин оказались причастны к краже строительных материалов для установки забора. Под видом бригады строителей они похитили их у 58-летнего рязанца. Похищенные стройматериалы стоили более 100 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по части 2 и части 3 статьи 158 УК РФ, им грозит до 6 лет. Ранее судимых арестовали. 29-летний рязанец находится под подпиской о невыезде.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров