Прислать материал

За сутки с карт рязанцев украли почти полтора миллиона

За сутки с карт шести жителей Рязанской области украли почти полтора миллиона. Об этом сообщило региональное УМВД.

Мошенники действовали по одной и той же схеме. На мобильный звонил незнакомец, представлялся работником службы безопасности банка и сообщал, что кто-то пытается перевести деньги со счёта. Он утверждал, что для того. что обезопасить сбережения, нужно сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям. После того, как граждане выполняли все условия, выяснялось, что деньги пропали.

Так, со счёта 56-летней рязанки пропали 30 тысяч рублей; 64-летнего рязанца – 1 100 000 рублей. Жительница Рязанского района лишилась 50 тысяч рублей, 67-летняя жительница села Дмитриево Касимовского района – 80 340 рублей, а 36-летняя жительница Кадома – 120 тысяч рублей.

15-летний житель Сасовского района хотел заработать деньги с помощью сайта и перевёл 12 909 рублей на указанный ему номер. Однако, прибыль не получил. Мать подростка сразу же обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, что к мошенничествам причастны разные люди. Решаются вопросы о возбуждении уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров