Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

У двоих рязанцев изъяли 6 видов наркотиков и переделанный «травмат»

У двоих рязанцев изъяли 6 видов наркотиков и переделанный «травмат». об этом сообщило региональное УМВД.

Рязанские оперативники задержали двоих рязанцев, подозреваемых в распространении наркотиков. У них изъяли пистолет, глушитель кустарного производства и более 400 граммов сильнодействующих веществ.

О двоих 25-летних рязанцах полицейским сообщил осведомитель. По его сведениям, молодые люди получили оптовые партии синтетических наркотиков и планируют в розницу распространить их в Рязани.

Одного рязанца задержали по дома, другого — на окраине Рязани. Полицейские задержали второго, когда он вошёл в гаражный бокс. При личном досмотре в сумке мужчины обнаружили травматический пистолет калибра 9 миллиметров, переделанный для стрельбы боевыми патронами, глушитель и патроны.

При досмотре жилища злоумышленника и гаражного бокса изъяли пакеты с разными веществами. Экспертиза определила шесть видов наркотических и психотропных средств общей массой 421 грамм. Среди них было более 128 граммов «экстази» (более 600 разовых доз).

Одного из задержанных уже судили за незаконный оборот наркотиков в крупном размере в составе ОПГ. Он делал наркотики из концентрата в дорогой съёмной квартире. При его задержании оперативники увидели на дверце холодильника множество листков бумаги с «рецептами» наркотических средств. Тогда у фигурантов преступной группы изъяли несколько килограммов наркотиков.

Вернувшись из тюрьмы, молодой человек решил поставлять наркотики знакомым из криминальной среды. Для помощи и безопасности он сделал своим сообщником 25-летнего знакомого, который носил при себе заряженный боевой пистолет.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия) и части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Ранее судимый подозреваемый арестован. Второй находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров