Прислать материал

Рязанского полицейского, насмерть сбившего девушку у места гибели её отца, осудили

Рязанского полицейского, насмерть сбившего девушку у места гибели её отца, осудили. Об этом сообщает «МК в Рязани».

Инцидент произошёл осенью 2018 года. Вечером 14 сентября участковый вместе с приятелем выпивали, а затем отправились в гости, где продолжили застолье. В 4:40 15 сентября мужчина врезался в стоящую на обочине машину. Вместе с ним в автомобиле находился знакомый, уснувший на переднем сиденье.

В суде свидетель рассказал, что приехал вместе девушкой на место гибели её отца, чтобы возложить цветы. По его словам, они остановились на обочине, у машины работала «аварийка» и были включены фары. Когда они подошли к багажнику, он почувствовал удар и отскочил, девушка осталась лежать на дороге. Врезавшийся автомобиль съехал в кювет. Пострадавшая скончалась на месте.

Подсудимый признал свою вину и частично возместил ущерб. Мать погибшей просила суд взыскать с него 20 миллионов рублей за моральный вред и 186 тысяч рублей за материальный ущерб. На момент вынесения приговора подсудимый выплатил 356 тысяч рублей. Мать девушки настаивала на строгом наказании.

Как пишет «МК в Рязани», мужчина был участковым около девяти лет, имел звание капитана полиции. Его также награждали медалью «За отличие в службе III степени», почётными грамотами, является ветераном боевых действий.

Суд признал бывшего полицейского виновным и назначил четыре года колонии-поселения. Также его лишили водительских прав. Кроме того мужчину обязали выплатить компенсацию за моральный вред в миллион рублей (с учётом выплаченных средств – 830 тысяч рублей).

Приговор вступил в силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров