Прислать материал

Рязанский подросток при ограблении магазина выстрелил в витрину и забрал три шоколадки

Рязанский подросток выстрелил в витрину магазина при ограблении и забрал три шоколадки. Об этом сообщило региональное УМВД.

В полицию обратился администратор продуктового магазина, который сообщил, неизвестный, угрожая пистолетом, требовал у двух продавцов деньги. Инцидент произошёл в Рыбном.

Лицо злоумышленника было закрыто шарфом. Незнакомец направил на кассирш предмет, похожий на пистолет. Для подтверждения намерений неизвестный выстрелил в витрину. В этот момент в магазин вошёл посетитель. Нападающий занервничал, взял с прилавка три шоколадных батончика и убежал. По мнению очевидцев, это был подросток школьного возраста.

Полицейские опросили местных жителей, педагогов и учащихся школ района и нашли 14-летнего жителя Рыбновского района.

Выяснилось, что он использовал пневматический пистолет отца. На деньги, которые он планировал забрать в магазине, он собирался приобрести мотоцикл. Похищенные три шоколадных батончика подросток съел.

В результате возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ, по которой предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Дело о разбое готовится для передачи в региональное СУ СК России.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров