Прислать материал

В Рязанской области две женщины обворовывали пенсионерок, отвлекая разговором

В Рязанской области две женщины обворовывали пенсионерок, отвлекая разговором. Об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД.

В полицию обратилась 80-летняя жительница Скопина. У неё из сумки пропал кошелек, в котором хранились 12 тысяч рублей, паспорт и сберегательная книжка.

Выяснилось, что его украли, когда пенсионерка была в аптеке. Во время покупки лекарств её отвлекла неизвестная женщина. В этот момент потерпевшая потеряла сумку из вида, чем и воспользовались злоумышленницы.

На сумке и мебели в аптеке остались отпечатки пальцев, принадлежавшие 30-летней жительнице соседнего региона, которую ранее уже судили за кражу. Кроме того, обе подозреваемые попали в объектив камеры видеонаблюдения.

Оперативники выяснили, что по месту регистрации подозреваемая отсутствует. Через сутки после кражи поступило сообщение об аналогичном преступлении в Касимове: у 58-летней женщины после посещения почты пропал кошелёк. Преступницы действовали точно таким же образом, найденные на месте отпечатки пальцев снова совпали.

Вскоре подозреваемая появилась у себя дома по месту прописки, её задержали, затем поймали и её сообщницу. Полицейские выясняют, причастны ли задержанные к другим аналогичным преступлениям в Рязанской области и в других регионах.

Против злоумышленниц возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров