Прислать материал

Оставшийся один дома годовалый ребёнок получил ожоги, мать под следствием

Оставшийся один дома годовалый ребёнок получил ожоги, на мать завели уголовное дело. Об этом сообщила облпрокуратура. Ведомство проверило отказ в возбуждении уголовного дела после сообщения о преступлении.

Так, в ноябре 2018 года жительница села Кораблино Рязанского района оставила своего ребёнка 2017 года рождения одного дома. В результате малыш застрял между батареей и кроватью, получив ожог живота. Спас ребёнка его дедушка, а мать не обратилась к врачу, запретив делать это другим родственникам.

В ходе планового посещения детей врач обнаружила у ребенка телесные повреждения и порекомендовала матери обратиться в больницу, но женщина категорически отказалась это делать. Врач сообщила в полицию.

Только после этого малыша изъяли у матери и казали помощь. Полицейские не стали возбуждать уголовное дело, но прокуратурой признала это решение незаконным и отменила.

В результате в отношении рязанки возбудили уголовное дело по признакам преступления, по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сопряженное с жестоким обращением).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров