Прислать материал

Рязанцу, убившему своего знакомого ради автомобиля, дали 20 лет колонии особого режима

Рязанцу, убившему своего знакомого ради автомобиля, дали 20 лет колонии особого режима. Такой приговор вынес Рязанский областной суд 18 апреля.

Согласно вердикту присяжных заседателей, один из подсудимых Сергей Гуськов решил напасть на своего знакомого, убить и забрать его автомобиль. Он предложил второму подсудимому Алексею Тишину поучаствовать в преступлении, но, тот отказался.

Тогда он предложил жертве и Тишину поехать к девушкам. Добравшись до безлюдного места он убил своего знакомого. После этого мужчины отвезли труп в лес и сбросили его в овраг, избавились от окровавленной одежды, и спрятали машину в гараже своего знакомого. Впоследствии подельники разобрали её на части и продали, заработав около 90 тысяч рублей.

Через несколько дней Гуськов совершил разбойное нападение на магазин. Он угрожал продавщице пневматическим пистолетом, требовал отдать деньги и несколько раз выстрелил поверх её головы. На крики продавщицы прибежал её знакомый. Гуськов выстрелил в него несколько раз и скрылся.

Дело рассматривал суд присяжных. Гуськову он вынес обвинительный вердикт без снисхождения. Его признали виновным в убийстве (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ), разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст. 162 УК РФ) и разбое с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Суд назначил ему 20 лет исправительной колонии особого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на два года, которое он отбудет после основного наказания.

Тишину суд присяжных вынес обвинительный вердикт со снисхождением. Его признали виновным в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ). Суд назначил ему год исправительной колонии строгого режима. В срок наказания зачли время содержания в СИЗО, поэтому Тишина освободили из-под стражи в зале суда.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Алёшина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров