Прислать материал

Мошенница похитила у рязанских пенсионерок полтора миллиона, представляясь дальней родственницей

В Рязанской области арестовали женщину, похитившую у рязанских пенсионерок более полутора миллионов рублей. Об этом сообщило региональное управление МВД.

О злоумышленнице в полицию сообщила 78-летняя рязанка, у которой похитили 570 тысяч. Пенсионерка рассказала, что на рынке в центре города к ней подошла незнакомая женщина и представилась дальней родственицей. Она вошла в доверие и попросила у потерпевшей денег на «неотложные семейные нужды». Пожилая рязанка поверила «дальней родственнице» и передала ей 570 тысяч рублей. Позже женщина поняла, что стала жертвой мошенницы.

Оперативники составили словесный портрет и при помощи камеры наблюдения определили автомобиль злоумышленницы. Через несколько дней машину нашли при помощи камеры на трассе, вскоре её задержали.

За рулём была 37-летняя жительница Самары. В салоне сыщики обнаружили наличные в рублях и валюте на общую сумму в 5 миллионов рублей и ювелирные украшения. «Предполагается, что деньги и ценности получены неработающей женщиной в результате противоправной деятельности», – отметили в полиции.

Оказалось, что ранее задержанную не раз судили за мошенничество в других регионах, там она тоже обманывала пенсионерок. Во время расследования также выяснилось, что жительница Самары обманула по той же схеме ещё двух пожилых рязанок 77 и 83 лет. У них она похитила более миллиона рублей.

Полицейские полагают, что женщина может быть причастна к аналогичным преступлениям и в других регионах.

Против задержанной возбудили уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), максимальное наказание по которой составляет 6 лет лишения свободы. Подозреваемую арестовали.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров