Прислать материал

Рязанскому заключённому добавили срок за попытку торговать наркотиками и взятку

Рязанского заключённого осудили на 10 лет и 6 месяцев за попытку наладить торговлю наркотиками в колонии и взятку. Об этом сообщил сайт Октябрьского райсуда Рязани.

В Октябрьском районном огласили приговор в отношении 36-летнего жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30 пункта «г», частью 4 статьи 228.1, частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 291 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в исправительном учреждении в крупном размере, а также покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Суд установил, что в 2017 году обвиняемый, который отбывал срок в рязанской колонии, решил продавать наркотики растительного происхождения среди осужденных. Для этого он договорился договорился с дилером, который передал товар знакомой злоумышленника.

Он решил подкупить сотрудника колонии, чтобы беспрепятственно пронести наркотики на её территорию, но тот сообщил в отдел собственной безопасности, а также в региональное УФСБ.

Знакомая осуждённого не знала о его преступных намерениях, говорится в сообщении. Женщина принесла полиэтиленовый пакет с наркотиками и деньги, предназначенные для взятки работнику колонии.

В результате суд назначил злоумышленнику 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особо режима. Приговор еще не вступил в законную силу, его могут обжаловать.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров