Прислать материал

Жительнице Скопина грозит до шести лет за кражу парфюма из квартиры

Жительнице Скопина грозит до шести лет за кражу парфюма из квартиры. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что вернувшись с работы, заметила пропажу с туалетного столика флаконов с парфюмерией.

Выяснилось, что пострадавшая обнаружила входную дверь в квартиру незапертой. При этом следов взлома или подбора ключа на замке обнаружено не было. Полицейские предположили, что хозяйка просто забыла закрыть дверь.

В подъезде дома жильцы в качестве охранной меры установили камеры видеонаблюдения, поэтому полицейские получили видеозапись, на которой видна женщина, которая входила в квартиру. Злоумышленница зашла внутрь ненадолго и быстро вышла. Получив её фотографию, сотрудники полиции опросили местных жителей и установили, что к хищению причастна 35-летняя жительница Скопина. Женщину разыскали и задержали.

Оперативники выяснили, что добычей злоумышленницы стали только парфюмерные изделия, которые первыми попались ей на глаза, похищенные духи изъяли. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Рязанской области предупреждает, что необходимо внимательно относиться к сохранению своего имущества, не оставлять открытыми двери жилищ, а также использовать охранные системы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров