Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Отбыв наказание за обман 40 человек, рязанец обманул ещё 11

В Рязани задержали серийного мошенника-рецидивиста. Его жертвами были женщины-продавцы, сообщает сайт регионального УМВД.

В полицию поступило сообщение о хищении денег у продавщицы магазина в центре Рязани. Полицейские выехали на место и выяснили, что незнакомец предложил ей купить телевизор по выгодной цене. Женщина отдала незнакомцу 8800 рублей в качестве предоплаты, но мужчина с товаром ни в указанное время, ни позже не появился.

В полиции предположили, что к мошенничеству может быть причастен 40-летний рязанец, который уже отбыл наказание за обман 40 рязанцев. 10 лет назад он действовал, используя похожу схему: предлагал продавщицам небольших магазинов, работницам парикмахерских или девушкам-провизорам в аптеках приобрести телевизор или другую электронную аппаратуру с большой скидкой. Затем он забирал у пострадавших деньги в качестве предоплаты и скрывался.

Пострадавшая продавщица узнала на фотографии бывшего заключенного. Полицейские обошли в центре города все магазины, парикмахерские, аптеки, небольшие офисы и другие заведения и передали работникам фотографию разыскиваемого, а также рассказали, как нужно действовать.

Вскоре поступил сигнал из аптеки, где злоумышленника задержали на выходе из здания. Выяснилось, что он причастен к 11 аналогичным преступлениям в разных районах Рязани. Мужчину арестовали.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров