Прислать материал

В Пензе осудили пятерых рязанцев за убийства пенсионеров и грабежи

В Пензе осудили пятерых рязанцев за убийство пенсионеров и грабежи. Об этом сообщает сайт местного СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в конце ноября 2014 года двое мужчин напали на престарелую семейную пару в Сасовском районе и забрали у них 50 тысяч рублей и золотые украшения. В начале декабря трое мужчин и женщина ограбили пенсионера в селе Поин Белинского района. Они забили его до смерти, похитили 20 тысяч рублей и подожгли его дом.

В декабре 2014 года один из преступников с неизвестными напали с ножом на пожилую семейную пару, проживающую в Зубово-Полянском районе республики Мордовия. Они похитили 80 тысяч рублей.

Также в декабре 2014 года трое подельников напали на четверых престарелых жителей Ермишинского района Рязанской области.Они угрожали им ножом, наносили удары руками, монтировкой, деревянным поленом и стеклянной бутылкой, требуя деньги. 77-летнюю пенсионерку душили тряпкой, 75-летнего мужчину избили — от полученных травм он скончался через год. Не обнаружив денег, преступники связали им руки, заперли дверь и скрылись.

Еще одно аналогичное нападение они совершили на престарелых жителей Вадинского района Пензенской области в конце декабря 2014 года. Тогда преступники похитили 40 тысяч рублей.

В декабре 2014 года двое подельников напали на пожилую пару в Чаплыгине. Действовали под видом газовщиков. Пенсионеров избивали табуретом, отвёрткой, ногами и руками. Оба потерпевших скончались на месте. Преступники похитили 120 тысяч рублей и сожгли дом. Также в этот период злоумышленники совершили ещё две кражи в Липецкой и Рязанской областях.

В марте 2015 года под видом под видом сотрудников «Мосгаз» они похитили 65 тысяч рублей и ювелирные изделия у жителя Москвы.

Приговором Пензенского областного суда 36-летний мужчина получил 23 с половиной года лишения свободы, 38-летний – 15, ещё один 36-летний – 17 с половиной. 32-летняя женщина – семь с половиной, 30-летняя – восемь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров