Прислать материал

Рязанец попытался подкупить полицейского через знакомого, но тот присвоил деньги

В Касимовском районе Антона Талалаева признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствие и суд установили, что днем 27 апреля 2017 года Талалаева доставили в наркологический кабинет Касимовской ЦРБ для проверки информации об употреблении им наркотического средства без назначения врача.

Вместе с Талалаевым в медицинское учреждение поехал и его знакомый. Последний, решил похитить у Талалаева денежные средства – он сказал, что поможет избежать штрафа, попросив передать через него взятку сотруднику полиции.

Талалаев согласился и вечером следующего дня отдал ему 4 тысячи рублей. Мужчина присвоил деньги, а Талалаеву сказал, что, якобы, передал их сотруднику полиции.

Уголовное дело в отношении Талалаева возбудили после привлечения его знакомого к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий в отношении него.

В результате Талалаеву назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров