Прислать материал

Рязанец полтора года скрывался от следствия и попался в сервисе поиска попутчиков

Рязанец полтора года скрывался от следствия и попался в сервисе поиска попутчиков. Об этом сообщает сайт регионального СУ СКР.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против 28-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что вечером 2 июля 2016 года мужчина встретил возле одного из рязанских магазинов 35-летнего знакомого. Вспомнив, что последний ранее избил его старшего брата, молодой человек высказал обидчику претензии и нанёс ему несколько ударов. После того, как потерпевший упал, он стал жестоко избивать его руками и ногами, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений последний через некоторое время скончался в больнице.

После совершения преступления обвиняемый скрылся и длительное время перемещался по стране, используя мобильный сервис по поиску попутчиков. Его местонахождение установили в январе 2018 года.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направили в суд.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров