Полицейские изъяли у 47-летнего жителя одного из садоводческих товариществ Рыбновского района более 3 килограммов марихуаны. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.
Мужчину выдало странное поведение. Он «изображал из себя царя»: требовал, чтобы жена называла его «царь-батюшка», а сам величал супругу «матушка-царица». В ходе проверки полицейские выяснили, что рыбновец не только постоянно употреблял наркотики каннабисной группы, но и хранил их у себя дома.
Получив ордер, полицейские нагрянули к мужчине «в гости». В присутствии понятых они обнаружили и изъяли 3 килограмма 227 граммов марихуаны. По имеющимся сведениям, рыбновец на своем участке вырастил коноплю и изготовил из нее наркотик.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы.