Прислать материал

Рязанца, подозреваемого в убийстве бывшей жены и троих детей, признали невменяемым

Рязанца, подозреваемого в убийстве бывшей жены и троих детей, признали невменяемым

Следствие установило, что после расторжения брака 31-летний рязанец проживал в семье вместе с бывшей женой и тремя малолетними детьми, один из которых был общим. Между бывшими супругами возникали ссоры из-за того, что мужчина сильно пил, а также из-за его ревности. Роковая ссора произошла вечером 2 апреля 2017 года. Мужчина, находясь в их квартире в посёлке Искра Рязанского района, ножом нанёс бывшей супруге множественные удары. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Затем он поочередно стал наносить удары ножом детям. У двоих из них он извлёк части внутренних органов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам «а,в,д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство более двух лиц, в том числе малолетних, с особой жестокостью). Результаты психолого-психиатрической экспертизы показали, что мужчина страдает психическим расстройством и убил бывшую жену и троих детей в состоянии невменяемости.

В настоящее время уголовное дело утвердил зампрокурора области, его направили в суд для решения вопроса о принудительном лечении обвиняемого.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров