Прислать материал

В Рязани четверо пьяных подростков за одну ночь украли семь велосипедов

В Рязани на улице Бирюзова из подъездов жилых домов четверо пьяных подростков за одну ночь украли семь велосипедов, – об этом сообщает официальный сайт УМВД России по Рязанской области.

Найти злоумышленников полицейским удалось при помощи видеокамер, которые зафиксировали, как злоумышленники вели по улице похищенные велосипеды. В одном из подростков оперативники узнали 16-летнего рязанца, проживающего в этом же районе. Молодой человек стоял на учете в полиции.

Правоохранители разыскали его и выяснили, что он причастен к совершению кражи. Затем установили и задержали еще трое фигурантов – все жители Московского района Рязани в возрасте от 15 до 17-ти лет.

Выяснилось, что четверо подростков решили «по-взрослому» отметить начало учебного года, купили спиртного и решили «достать» каждому велосипед.

«Сначала приятели без особого труда добыли сразу три велосипеда и решили продолжить. Всего они украли семь велосипедов. Часть похищенного забрали себе домой, один велосипед спрятали, а еще один бросили под поезд. Как позже объясняли этот поступок приятели, они просто хотели посмотреть «что произойдет». Оставленный на рельсах велосипед поезд переехал без опасных последствий, от легкого транспортного средства остался только ворох исковерканных металлических обрезков. Остальные похищенные велосипеды полицейские изъяли», – говорится в сообщении.

В отношении злоумышленников решают вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт УМВД России по Рязанской области
Иллюстрации:  cheboksary.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров