Прислать материал

Рязанка нашла фальшивую купюру, «одолжила» её собственному зятю и… предстала перед судом

Шацкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186  УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации) – сообщается на сайте райсуда.

Суд установил, что в марте 2017 года женщина нашла на асфальте и подняла купюру достоинством 1000 рублей. Она обратилась к знакомому продавцу-кассиру, чтобы та проверила, не фальшивка ли это. Кассир, проверив купюру, сообщила, что она действительно является поддельной, после чего вернула её героине публикации.

Женщина какое-то время хранила банкноту в кошельке. А затем не придумала ничего лучше, как дать её в долг… собственному зятю. Тот, ничего не подозревая, расплатился полученной от тёщи купюрой за пользование природным газом, передав её кассиру – контролеру.

На судебном заседании женщина свою вину признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал её виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Сайт Шацкого районного суда
Иллюстрации:  Kazanreporter.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров