Прислать материал

В Рязани 50-летний мужчина изнасиловал и обокрал девушку

50-летний рязанец предстанет перед судом за изнасилование девушки, – об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

По версии следствия, ночью 9 октября 2016 года на одной из улиц Рязани обвиняемый встретил возвращавшуюся домой молодую женщину. Применив физическое насилие, он напал на неё и затащил на безлюдный неосвещенный участок местности, где, угрожая убийством, изнасиловал. Затем, угрожая ножом, мужчина похитил у потерпевшей золотые украшения и скрылся с места преступления.

Правоохранители установили местонахождение обвиняемого и задержали его. В ходе расследования установили его причастность к совершению посягательств против половой свободы еще двух женщин, которые он не довел до конца из-за вмешательства случайных очевидцев.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям «изнасилование и иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством» и «разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия». По ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу заключения под стражу.

Мужчина свою вину не признал, но следствие собрало достаточную доказательственную базу, на основании которой прокурор Железнодорожного района Рязани утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт СУ СК РФ по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров